泰安市公共资源交易网
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示
新泰市明珠路(重兴路至向阳小学段)绿化工程施工中标候选人公示

发布时间: 2018/6/26   访问次数:   

新泰市龙池路南延(双山路至205国道段)及明珠路(重兴路至向阳小学段)绿化工程预中标公示【施工】

项目名称:新泰市龙池路南延(双山路至205国道段)及明珠路(重兴路至向阳小学段)绿化工程施工

招标单位:新泰市润泽园林绿化工程有限公司

招标代理单位:泰安市睿泰建设项目管理有限公司

    期:180日历天;

招标方式:公开招标

开标时间:20180621

公示时间:20180626日至20180628

监督机构:新泰市建筑工程管理局    

电话:05387230050

废标(无效)情况表

第一标段:新泰市龙池路南延(双山路至205国道段)绿化工程

投标单位名称

废标(无效)原因

淄博奥景园艺有限公司

投标文件不符合评标办法前附表规定,电子版投标文件未上传财务状况材料

山东九天建设工程有限公司

违反招标文件废标条件第A1.14技术标(暗标)出现投标人名称的或未按照招标文件要求制作技术文件的规定

山东五岳园林市政有限公司

违反招标文件废标条件第A1.14技术标(暗标)出现投标人名称的或未按照招标文件要求制作技术文件的规定

山东凤凰生态建设有限公司

违反招标文件废标条件第A1.14技术标(暗标)出现投标人名称的或未按照招标文件要求制作技术文件的规定

第二标段:新泰市明珠路(重兴路至向阳小学段)绿化工程

投标单位名称

废标(无效)原因

山东九天建设工程有限公司

违反招标文件废标条件第A1.14技术标(暗标)出现投标人名称的或未按照招标文件要求制作技术文件的规定

山东五岳园林市政有限公司

违反招标文件废标条件第A1.14技术标(暗标)出现投标人名称的或未按照招标文件要求制作技术文件的规定

山东凤凰生态建设有限公司

违反招标文件废标条件第A1.14技术标(暗标)出现投标人名称的或未按照招标文件要求制作技术文件的规定

中标候选人名单

第一标段:新泰市龙池路南延(双山路至205国道段)绿化工程

中标候选人名称

项目负责人

预中标价

(万元)

评标结果

山东庄园环境建设有限公司

 

庄自省

433.779284

第一名

山东景泽市政园林有限公司

 

张家华

433.959561

第二名

山东世鑫建设工程有限公司

 

孙华君

433.527716

第三名

拟中标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

庄自省

项目经理

1311429

贰级建造师

宋霞

技术负责人

2019909026

中级

庄自义

施工员

370106643

/

宋杰

材料员

370304498

/

艾绪瑞

专职安全员

鲁建安C320171390224

/

鞠莹

预算员

临园初-0010010

/

马向东

质检员

370205481

/

宋金艳

资料员

370606035

/

第二标段:新泰市明珠路(重兴路至向阳小学段)绿化工程

中标候选人名称

项目负责人

预中标价

(万元)

评标结果

山东庄园环境建设有限公司

 

庄自省

173174393

第一名

山东景泽市政园林有限公司

 

张家华

173265561

第二名

山东世鑫建设工程有限公司

 

孙华君

173088979

第三名

注:因招标文件规定每个合格投标人可以对以上两个标段进行投标,但只能中一个标段,山东庄园环境建设有限公司为本项目第一标段第一中标候选人,依据招标文件规定,山东景泽市政园林有限公司为本项目第二标段第一中标候选人。

拟中标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

张家华

项目经理

1310524

贰级建造师

沈卫海

技术负责人

21604080023

中级

张宝文

施工员

370108554

/

田星昌

材料员

370305259

/

刘明杰

专职安全员

鲁建安C320161380058

/

张妮

预算员

370406507

/

杜艳

质检员

370208363

/

孙凤英

资料员

370604679

/

 

招标人:新泰市润泽园林绿化工程有限公司

20180625



【打印】 【关闭】
泰安市公共资源交易网