泰安市公共资源交易网
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 政府采购 >> 中标公示 >> 肥城市
肥城市城区道路、绿地清扫保洁项目中标公示

发布时间: 2017/3/2   访问次数:   

1.项目编号:SDTAFC2016-0200-00SDTAFC2016-0210-00

2.项目名称:肥城市城区道路、绿地清扫保洁项目

3.预算控制价:856.03万元/年(道路清扫保洁部分781.83万元/年,绿地清扫保洁部分74.2万元/年)

4.招标人:肥城市环境卫生管理处、肥城市园林绿化管理局

地址:肥城市龙山路

责任人:张局长、侯主任

电话:13505383118

5.招标代理机构:山东龙融招投标代理有限公司泰安分公司

地址:泰安市虎山东路畜牧局东综合楼三楼

项目经理:肖砚利

电话:18953893291

6.评委评分明细表

6.1商务部分得分明细表

序号

投标人名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

昌邑市康洁环卫工程有限公司

28.76

29.00

28.80

28.00

28.00

30.00

2

潍坊和盛物业管理有限公司

24.48

22.00

25.90

25.50

25.00

24.00

3

泰安瑞祥环境工程有限公司

24.04

25.00

24.70

24.00

24.50

22.00

4

山东益民环卫科技有限公司

28.28

29.00

28.90

29.50

28.00

26.00

5

泰安市云泰物业管理有限公司

26.00

26.50

27.00

26.50

26.00

24.00

6

青岛市黄岛园林绿化工程有限公司

27.16

25.00

28.80

28.00

28.00

26.00

7

潍坊华昊物业保洁有限公司

27.58

26.00

28.90

28.00

28.00

27.00

8

济南绿净园保洁有限公司

22.42

20.00

23.60

23.50

21.00

24.00

9

山东明德物业管理集团有限公司

28.64

29.00

28.20

28.00

28.00

30.00

10

山东东晨物业管理有限公司

27.20

26.00

28.50

29.00

28.50

24.00

11

山东海霖物业管理有限公司

24.74

22.00

25.70

25.50

25.50

25.00

12

潍坊嘉华市政工程有限公司

24.50

22.50

26.00

25.00

25.00

24.00

13

江苏洁士物业管理有限公司

26.54

24.50

27.20

27.00

26.00

28.00

14

山东银湾物业集团有限公司

29.00

29.00

29.00

28.50

28.50

30.00

15

启迪桑德环境资源股份有限公司

24.64

25.00

24.70

24.50

23.00

26.00

16

潍坊潍洁环境卫生有限公司

22.08

20.00

23.40

23.00

22.00

22.00

17

泰安中科洁净环保有限公司

16.28

17.00

16.40

16.50

14.50

17.00

18

菏泽万福环卫工程有限公司

21.14

19.00

22.20

22.00

20.50

22.00

6.2技术部分得分明细表

序号

投标人名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

昌邑市康洁环卫工程有限公司

34.24

33.80

36.00

31.90

29.50

40.00

2

潍坊和盛物业管理有限公司

32.74

32.50

36.00

32.20

31.00

32.00

3

泰安瑞祥环境工程有限公司

31.52

31.30

35.70

33.60

32.00

25.00

4

山东益民环卫科技有限公司

32.56

34.90

36.00

33.90

33.00

25.00

5

泰安市云泰物业管理有限公司

30.28

26.10

35.90

32.90

31.50

25.00

6

青岛市黄岛园林绿化工程有限公司

29.46

25.40

33.20

31.70

29.00

28.00

7

潍坊华昊物业保洁有限公司

33.56

31.00

36.40

33.40

33.00

34.00

8

济南绿净园保洁有限公司

32.30

25.40

35.40

32.70

36.00

32.00

9

山东明德物业管理集团有限公司

35.40

34.20

35.00

32.80

35.00

40.00

10

山东东晨物业管理有限公司

32.86

31.80

35.90

34.60

37.00

25.00

11

山东海霖物业管理有限公司

31.00

25.60

34.40

32.00

34.00

29.00

12

潍坊嘉华市政工程有限公司

32.22

32.10

36.10

31.90

34.00

27.00

13

江苏洁士物业管理有限公司

31.84

24.40

34.50

33.30

34.00

33.00

14

山东银湾物业集团有限公司

34.92

34.80

36.20

33.60

37.00

33.00

15

启迪桑德环境资源股份有限公司

35.38

32.20

35.80

33.40

35.50

40.00

16

潍坊潍洁环境卫生有限公司

31.94

31.40

33.90

32.40

34.00

28.00

17

泰安中科洁净环保有限公司

29.56

33.80

34.50

31.00

25.50

23.00

18

菏泽万福环卫工程有限公司

30.00

32.20

32.90

30.90

28.00

26.00

6.3投标单位汇总得分表

序号

投标人名称

报价得分

商务部分得分

技术部分得分

总分

排名

1

昌邑市康洁环卫工程有限公司

30.00

28.76

34.24

93.00

3

2

潍坊和盛物业管理有限公司

30.00

24.48

32.74

87.22

9

3

泰安瑞祥环境工程有限公司

30.00

24.04

31.52

85.56

14

4

山东益民环卫科技有限公司

30.00

28.28

32.56

90.84

5

5

泰安市云泰物业管理有限公司

30.00

26.00

30.28

86.28

12

6

青岛市黄岛园林绿化工程有限公司

30.00

27.16

29.46

86.62

11

7

潍坊华昊物业保洁有限公司

30.00

27.58

33.56

91.14

4

8

济南绿净园保洁有限公司

30.00

22.42

32.30

84.72

15

9

山东明德物业管理集团有限公司

30.00

28.64

35.40

94.04

1

10

山东东晨物业管理有限公司

30.00

27.20

32.86

90.06

6

11

山东海霖物业管理有限公司

30.00

24.74

31.00

85.74

13

12

潍坊嘉华市政工程有限公司

30.00

24.50

32.22

86.72

10

13

江苏洁士物业管理有限公司

30.00

26.54

31.84

88.38

8

14

山东银湾物业集团有限公司

30.00

29.00

34.92

93.92

2

15

启迪桑德环境资源股份有限公司

30.00

24.64

35.38

90.02

7

16

潍坊潍洁环境卫生有限公司

30.00

22.08

31.94

84.02

16

17

泰安中科洁净环保有限公司

30.00

16.28

29.56

75.84

18

18

菏泽万福环卫工程有限公司

30.00

21.14

30.00

81.14

17

7.无效投标人情况表

序号

投标人名称

无效依据(招标文件条款)

1

重庆市环渝清洁有限公司

投标保证金未从企业基本账户缴纳至招标文件指定账户,根据招标文件2.6.9款的规定,为无效投标。

2

山东天海物业服务有限公司

投标文件中服务响应表及提供服务所需设施、设备一览表未按招标文件要求签字盖章,根据招标文件2.6.9款的规定,为无效投标。

3

莱芜市利民保洁有限公司

投标文件法定代表人授权委托书中授权代表未按招标文件要求签字或盖章,根据招标文件2.6.9款的规定,为无效投标。

4

山东昌盛市政景观工程有限公司

城市生活垃圾经营性清扫收集资质为二级,依据山东省城市生活垃圾经营性清扫收集运输企业服务许可标准的规定,不具备承接本项目的能力,根据招标文件2.6.9款的规定,为无效投标。

5

山东伟琦物业服务有限公司

城市生活垃圾经营性清扫收集资质为二级,依据山东省城市生活垃圾经营性清扫收集运输企业服务许可标准的规定,不具备承接本项目的能力,根据招标文件2.6.9款的规定,为无效投标。

8.中标人名单

西南片区中标人名称:山东明德物业管理集团有限公司

注册地址:山东省济南市历下区经十路97772号楼1110

东北片区中标人名称:山东银湾物业集团有限公司

注册地址:山东省菏泽市开发区人民路南华康城1栋楼3单元801

西北片区中标人名称:昌邑市康洁环卫工程有限公司

注册地址:昌邑市天水路15

东南片区中标人名称:潍坊华昊物业保洁有限公司

注册地址:潍坊高新区福寿东街以南东明路以西(华润发展大厦A602室)

9.开标日期:2017111

10.公告日期:2017113日至2017117

11.评标委员会成员名单:侯文渊、高翔、李明朋、王相芝、王克岭



【打印】 【关闭】
泰安市公共资源交易网