泰安市公共资源交易网
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标公示 >> 市本级
泰安高新区市政管理服务中心车库及配套用房施工中标候选人公示

发布时间: 2018/10/12   访问次数:   

泰安高新区市政管理服务中心车库及配套用房施工

中标公示

1.项目编号:2018-005732-0908-182S

2.项目名称:泰安高新区市政管理服务中心车库及配套用房施工

3.招标控制价:1481.140398万元

4. 招标人:泰安高新区建设局

地址:泰安高新区

责任人:马静茹

电话:0538-8937118

5. 招标代理机构:泰安市山水建设工程咨询有限公司

地址:泰安市迎春西路56号三楼

项目经理:玄凯

电话:0538-8281000

6.唱标记录:

投标单位名称

投标总价(万元)

工期

(日历天)

项目经理

东平县昌宏房屋建设有限责任公司

1363.905658

200

焦永胜

山东泰九建筑工程有限公司

1377.460858

200

于连利

泰安市凯达建筑安装有限公司

1362.631718

200

张文娟

山东博通建筑工程有限公司

1347.832999

200

马浩

泰安市宏鼎建筑安装工程有限公司

1355.235203

200

陈姗姗

泰安衡正建筑安装工程有限公司

1377.458878

200

李吉才

山东广厦建设集团有限公司

1383.41982

200

陈继瑞

泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司

1373.01949

200

李月园

山东军辉建设集团有限公司

1363.137182

200

王昊

山东德辰建筑集团有限公司

1327.159287

200

鹿艳红

江西海鑫建设有限公司

1320.549955

200

王福明

青岛展业建设集团有限公司

1334.237354

200

杨忠江

7.评委评分明细表

7.1技术部分得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

泰安市凯达建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东博通建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

泰安市宏鼎建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

泰安衡正建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

山东广厦建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

山东军辉建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

山东德辰建筑集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

9

江西海鑫建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

10

青岛展业建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7.2商务部分得分明细表

序号

投标单位名称

投标报价

(万元)

K1

Q1

评标基准价

(万元)

偏差值

(万元)

排名

1

泰安市凯达建筑安装有限公司

1362.631718

95.5%

33%

1370.094198

7.46248

4

2

山东博通建筑工程有限公司

1347.832999

22.261199

7

3

泰安市宏鼎建筑安装工程有限公司

1355.235203

14.858995

6

4

泰安衡正建筑安装工程有限公司

1377.458878

7.36468

3

5

山东广厦建设集团有限公司

1383.41982

13.325622

5

6

泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司

1373.01949

2.925292

1

7

山东军辉建设集团有限公司

1363.137182

6.957016

2

8

山东德辰建筑集团有限公司

1327.159287

42.934911

9

9

江西海鑫建设有限公司

1320.549955

49.544243

10

10

青岛展业建设集团有限公司

1334.237354

35.856844

8

7.3投标单位汇总得分:

序号

投标单位名称

商务分

技术分

报价分

总分

投标报价

(万元)

偏差值

排名

1

泰安市凯达建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

1362.631718

7.46248

4

2

山东博通建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

1347.832999

22.261199

7

3

泰安市宏鼎建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

1355.235203

14.858995

6

4

泰安衡正建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

1377.458878

7.36468

3

5

山东广厦建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

1383.41982

13.325622

5

6

泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司

合格

合格

合格

合格

1373.01949

2.925292

1

7

山东军辉建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

1363.137182

6.957016

2

8

山东德辰建筑集团有限公司

合格

合格

合格

合格

1327.159287

42.934911

9

9

江西海鑫建设有限公司

合格

合格

合格

合格

1320.549955

49.544243

10

10

青岛展业建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

1334.237354

35.856844

8

8.无效投标单位情况表:

序号

投标单位名称

无效依据(招标文件条款)

1

东平县昌宏房屋建设有限责任公司

清单编号错误。依据招标文件废标条件A1.12

2

山东泰九建筑工程有限公司

上传的电子版投标文件质检员、预算员、材料员证件过期。依据招标文件废标条件A1.7

9.中标候选单位名单

序号

投标单位名称

项目负责人

预中标价

(万元)

其中

暂估价

(万元)

其中

暂列金额

(万元)

评标结果

1

泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司

李月园

1373.01949

0.00

0.00

中标

2

山东军辉建设集团有限公司

王昊

1363.137182

0.00

0.00

未中标

3

泰安衡正建筑安装工程有限公司

李吉才

1377.458878

0.00

0.00

未中标

10.中标单位名称:泰安市泰山区王家庄建筑安装工程公司

注册地址:山东省泰安市王家庄村

项目负责人:李月园            中标金额:1373.01949万元

工期:200日历天

11.中标人项目班子成员表

姓 名

职 务

证 书 编 号

等 级

李月园

项目经理

209111204052

贰级

12.开标日期:20181009

13.公告日期:20181015-2018 1017

14.公告说明:


附件:
施工中标公示4.jpg
施工中标公示3.jpg
施工中标公示2.jpg
施工中标公示1.jpg

【打印】 【关闭】
泰安市公共资源交易网